MatchPulse

Nea Salamis vs Omonia Aradippou — 1. Division

← Zurück
Nea Salamis
Nea Salamis
12º · 0.67 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 16d 2h
vs
–
–
Omonia Aradippou
Omonia Aradippou
11º · 0.86 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 13d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Nea Salamis und Omonia Aradippou treffen in der 1. Division-Saison 2026 aufeinander am 6 November 2026. Nea Salamis hat diese Saison 7 Siege aus 16 Spielen geholt (44% Siegquote), mit durchschnittlich 2.44 erzielten und 1.63 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 69% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 88%; und zu null in 31%. Omonia Aradippou hat 22% seiner 9 Spiele gewonnen, mit 0.89 erzielten und 1.33 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 44%, Over 2.5 bei 22% und Zu-null bei 22%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.53 für Nea Salamis und 1.15 für Omonia Aradippou. Die Modelle geben Nea Salamis eine Siegwahrscheinlichkeit von 46%, Unentschieden 26% und Omonia Aradippou-Sieg 27%. Over 2,5 Tore auf 50% und BTTS auf 54% geschätzt.

Saisonstatistiken

Nea Salamis
—
Omonia Aradippou
12º
Position
11º
0.67
PPG
0.86
17%
Siegquote
14%
1.83
Tore / Spiel
0.57
2.50
Gegentore / Spiel
1.14
69%
BTT %
44%
31%
Zu-Null-Quote
22%
88%
Over 2.5 %
22%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Nea Salamis
Heim (2)
—
Omonia Aradippou
Auswärts (4)
1.50
PPG
0.50
50%
Siegquote
0%
2.00
Tore / Spiel
0.25
2.00
Gegentore / Spiel
1.00
67%
BTT %
20%
33%
Zu-Null-Quote
40%
100%
Over 2.5 %
0%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

Nea SalamisHeimAuswärtsOmonia AradippouHeimAuswärts
Erzielt Über 0.5100%100%100%56%75%40%
Erzielt Über 1.563%83%50%22%50%0%
Erzielt Über 2.544%67%30%11%25%0%
Kein Tor erzielt0%0%0%44%25%60%

Kassierte Tore

Nea SalamisHeimAuswärtsOmonia AradippouHeimAuswärts
Kassiert Über 0.569%67%70%78%100%60%
Kassiert Über 1.563%67%60%33%50%20%
Kassiert Über 2.519%17%20%11%25%0%
Zu-Null-Spiele31%33%30%22%0%40%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Nea SalamisOmonia Aradippou
Over 0.5100%89%
Over 1.594%67%
Over 2.588%22%
Over 3.556%11%
Over 4.531%11%
BTT69%44%
BTT & Sieg13%11%
BTT & Unentsch.25%22%
BTT & Over 2.563%22%
Kein BTT & Over 2.525%0%

1. / 2. Halbzeit

Nea SalamisOmonia Aradippou
Sieg 1. Halbzeit38%11%
Unentschieden 1. Halbzeit25%56%
Niederlage 1. Halbzeit38%33%
Erzielt 1. Halbzeit56%22%
Kassiert 1. Halbzeit56%44%
Sieg 2. Halbzeit50%33%
Unentschieden 2. Halbzeit25%22%
Niederlage 2. Halbzeit25%44%
Erzielt 2. Halbzeit88%56%
Kassiert 2. Halbzeit56%56%
Over 0.5 HT81%56%
Over 1.5 HT44%11%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Nea Salamis (H)
WAPEA4–0
WAnorthosis3–0
LAEK Larnaca1–4
WKrasava Odintsovo7–2
DAnorthosis2–2
WRadomiak Radom3–2
Omonia Aradippou (A)
LAnorthosis0–2
LAEK Larnaca0–1
DKarmiotissa1–1
DOmonia Nicosia0–0
WAEK Larnaca1–0
WEthnikos Achna2–1

Direktvergleich · 6 Spiele

3
Nea Salamis
50%
1
Unentschieden
17%
2
Omonia Aradippou
33%
67%
Over 1.5
4/6
33%
Over 2.5
2/6
17%
Over 3.5
1/6
33%
BTT
2/6
07.04.25
Omonia Aradippou
0–2
Nea Salamis
01.03.25
Nea Salamis
2–3
Omonia Aradippou
01.12.24
Omonia Aradippou
1–0
Nea Salamis
17.04.22
Nea Salamis
2–0
Omonia Aradippou
11.12.21
Omonia Aradippou
1–2
Nea Salamis
29.07.20
Nea Salamis
0–0
Omonia Aradippou
#VereinMPWDLGDPts
1AEL6501+215
2AEK Larnaca6411+613
3Omonia Nicosia6330+912
4Apollon Limassol6330+612
5Pafos6321+411
6Aris6231-19
7Apoel Nicosia6222+48
8Omonia 29is Maiou6222+28
9Anorthosis7205-76
10Olympiakos7061-16
11Omonia Aradippou7133-46
12Nea Salamis6114-44
13Krasava Ypsonas7115-94
14Karmiotissa6033-73

Teamanalyse

Nea Salamis
  • ●Nea Salamis hat in den letzten 6 Spielen getroffen.
  • ●Nea Salamis hat die letzten 3 Auswärtsspiele verloren.
  • ●Nea Salamis hat in den letzten 4 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Nea Salamis hat in den letzten 4 Auswärtsspielen mindestens 2 Gegentore kassiert.
  • ●64% der Tore von Nea Salamis wurden auswärts erzielt.
  • ●73% der Gegentore von Nea Salamis fielen im Auswärtsspiel.
Omonia Aradippou
  • ●Omonia Aradippou hat in den letzten 5 Spielen nicht gewonnen.
  • ●Omonia Aradippou hat die letzten 3 Spiele verloren.
  • ●Omonia Aradippou hat in den letzten 6 Spielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Omonia Aradippou hat die letzten 2 Auswärtsspiele verloren.
WHAPEA4–0
LAApoel Nicosia7º1–2
WAErmis3–0
WHAnorthosis9º3–0
LAAEL1º1–2
LHAEK Larnaca2º1–4
DAOlympiakos10º3–3
LAAnorthosis9º0–2
LHAEL1º0–2
LAAEK Larnaca2º0–1
DHOlympiakos10º1–1
DAKarmiotissa14º1–1
WHKrasava Ypsonas13º2–1
DAOmonia Nicosia3º0–0
WAEthnikos Achna13º2–1

Saisonkalender

Nea Salamis
LAApollon Limassol2–4
LAApoel Nicosia1–2
WHAnorthosis3–0
LAAEL1–2
LHAEK Larnaca1–4
DAOlympiakos3–3
–HPafos26.10.
–AOmonia 29is Maiou01.11.
–HOmonia Aradippou06.11.
Omonia Aradippou
LAAnorthosis0–2
LHAEL0–2
LAAEK Larnaca0–1
DHOlympiakos1–1
DAKarmiotissa1–1
WHKrasava Ypsonas2–1
–HApoel Nicosia01.11.
–ANea Salamis06.11.
–HPafos21.11.

Torjäger

Nea Salamis
7 ⚽
S. Grandsir5 ⚽
P. Louka3 ⚽
C. Giousis2 ⚽
D. Poveda2 ⚽
Samuel Grandsir2 ⚽
Omonia Aradippou
G. Pontikos2 ⚽
M. Antoniou2 ⚽
B. Petrovic1 ⚽
K. Anthimou1 ⚽
M. Koumouris1 ⚽
V. De Marco1 ⚽

Karten

Nea Salamis
K. Angielski2 🟨
A. Michail2 🟨
B. Konate2 🟨
Aldair1 🟨
Christos Giousis1 🟨
Brahim Konate1 🟨
Omonia Aradippou
Giorgos Pontikos2 🟨
Jeremy van Mullem2 🟨
Bogdan Petrović1 🟨
J. van Mullem1 🟨
Jairo Izquierdo1 🟨
Jeremy Van Mullem1 🟨