MatchPulse

Carlisle vs Harrogate Town — National League

← Zurück
Carlisle
Carlisle
11º · 1.43 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 4d 5h
vs
–
–
Harrogate Town
Harrogate Town
2º · 2.21 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 4d 8h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Carlisle und Harrogate Town treffen in der National League-Saison 2026 aufeinander am 28 October 2026. Carlisle hat diese Saison 8 Siege aus 18 Spielen geholt (44% Siegquote), mit durchschnittlich 1.89 erzielten und 1.44 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 72% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 61%; und zu null in 17%. Harrogate Town hat 71% seiner 21 Spiele gewonnen, mit 2.14 erzielten und 1.19 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 76%, Over 2.5 bei 76% und Zu-null bei 24%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.70 für Carlisle und 1.60 für Harrogate Town. Die Modelle geben Carlisle eine Siegwahrscheinlichkeit von 42%, Unentschieden 25% und Harrogate Town-Sieg 33%. Over 2,5 Tore auf 64% und BTTS auf 65% geschätzt.

Saisonstatistiken

Carlisle
—
Harrogate Town
11º
Position
2º
1.43
PPG
2.21
36%
Siegquote
71%
1.79
Tore / Spiel
2.29
1.50
Gegentore / Spiel
1.29
72%
BTT %
76%
17%
Zu-Null-Quote
24%
61%
Over 2.5 %
76%
0.0
Ø Ecken
7.0
0.0
Ø Schüsse
22.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
7.0
0.0
Ø Gelbe Karten
2.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
57.0%

Heim vs Auswärts

Carlisle
Heim (7)
—
Harrogate Town
Auswärts (6)
1.29
PPG
2.00
29%
Siegquote
67%
2.14
Tore / Spiel
1.50
2.00
Gegentore / Spiel
1.33
78%
BTT %
60%
11%
Zu-Null-Quote
40%
67%
Over 2.5 %
50%
0.0
Ø Ecken
7.0
0.0
Ø Schüsse
22.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
7.0
0.0
Ø Gelbe Karten
2.0
0.0%
Ø Ballbesitz
57.0%

Erzielte Tore

CarlisleHeimAuswärtsHarrogate TownHeimAuswärts
Erzielt Über 0.583%78%89%100%100%100%
Erzielt Über 1.561%67%56%67%91%40%
Erzielt Über 2.528%22%33%33%55%10%
Kein Tor erzielt17%22%11%0%0%0%

Kassierte Tore

CarlisleHeimAuswärtsHarrogate TownHeimAuswärts
Kassiert Über 0.583%89%78%76%91%60%
Kassiert Über 1.539%56%22%29%36%20%
Kassiert Über 2.511%22%0%10%0%20%
Zu-Null-Spiele17%11%22%24%9%40%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

CarlisleHarrogate Town
Over 0.594%100%
Over 1.589%86%
Over 2.561%76%
Over 3.539%48%
Over 4.528%14%
BTT72%76%
BTT & Sieg33%48%
BTT & Unentsch.22%14%
BTT & Over 2.556%71%
Kein BTT & Over 2.56%5%

1. / 2. Halbzeit

CarlisleHarrogate Town
Sieg 1. Halbzeit50%48%
Unentschieden 1. Halbzeit28%38%
Niederlage 1. Halbzeit22%14%
Erzielt 1. Halbzeit61%67%
Kassiert 1. Halbzeit44%38%
Sieg 2. Halbzeit28%62%
Unentschieden 2. Halbzeit28%19%
Niederlage 2. Halbzeit44%19%
Erzielt 2. Halbzeit61%76%
Kassiert 2. Halbzeit61%48%
Over 0.5 HT83%76%
Over 1.5 HT33%43%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Carlisle (H)
WTamworth2–1
DKidderminster Harriers0–0
LWoking2–5
DForest Green1–1
DSouthend2–2
WScunthorpe4–2
Harrogate Town (A)
DBury1–1
WWoking1–0
WHartlepool1–0
LBoreham Wood1–4
WScunthorpe2–0
LAldershot Town1–3

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftCarlisleHarrogate Town
Ecken verdient / Spiel0.07.0
Ecken gegen / Spiel0.07.0
Over 2.5 Corners For0%100%
Over 3.5 Corners For0%100%
Over 4.5 Corners For0%100%
Over 2.5 Corners Against0%100%
Over 3.5 Corners Against0%100%
Over 4.5 Corners Against0%100%

Direktvergleich · 12 Spiele

2
Carlisle
17%
3
Unentschieden
25%
7
Harrogate Town
58%
58%
Over 1.5
7/12
17%
Over 2.5
2/12
8%
Over 3.5
1/12
25%
BTT
3/12
26.07.25
Harrogate Town
0–2
Carlisle
08.03.25
Harrogate Town
1–0
Carlisle
19.10.24
Carlisle
1–1
Harrogate Town
14.11.23
Carlisle
2–0
Harrogate Town
08.08.23
Harrogate Town
1–0
Carlisle
04.02.23
Carlisle
0–1
Harrogate Town
08.11.22
Harrogate Town
3–3
Carlisle
23.04.22
Harrogate Town
3–0
Carlisle
04.01.22
Harrogate Town
1–0
Carlisle
23.11.21
Carlisle
0–2
Harrogate Town
24.04.21
Carlisle
1–1
Harrogate Town
16.02.21
Harrogate Town
1–0
Carlisle
#VereinMPWDLGDPts
1Boreham Wood141220+2538
2Harrogate Town141013+1431
3Southend14842+1228
4Worthing14833+1027
5Altrincham14905+227
6Yeovil Town14743+1625
7AFC Fylde14725+223
8FC Halifax Town14635+721
9Barrow13634+621
10AFC Hornchurch14707-521
11Carlisle14554+420
12Kidderminster Harriers14554+220
13Woking14536+118
14Aldershot Town14536+118
15Eastleigh14536-418
16Sutton Utd14536-618
17Forest Green12435-315
18Wealdstone14437-615
19Hartlepool14509-615
20Tamworth13427-914
21Boston United14338-1012
22Scunthorpe13319-710
23Solihull Moors142111-237
24Gateshead131111-234

Teamanalyse

Carlisle
  • ●Carlisle ist seit 4 Spielen ungeschlagen.
  • ●Carlisle hat in den letzten 4 Heimspielen nicht gewonnen.
  • ●Carlisle hat die letzten 3 Auswärtsspiele gewonnen.
  • ●Carlisle hat in den letzten 3 Auswärtsspielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●Carlisle hat in 6 von 7 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Carlisle hat in 6 von 7 Heimspielen getroffen.
  • ●Carlisle hat in 6 von 7 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Carlisle hat 3 von 7 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●Carlisle hat in 6 von 7 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●67% der Gegentore von Carlisle fielen im Heimspiel.
Harrogate Town
  • ●Harrogate Town hat die letzten 5 Spiele gewonnen.
  • ●Harrogate Town hat in den letzten 14 Spielen getroffen.
  • ●Harrogate Town hat die letzten 3 Heimspiele gewonnen.
  • ●Harrogate Town hat in den letzten 8 Heimspielen getroffen.
  • ●Harrogate Town hat die letzten 2 Auswärtsspiele gewonnen.
  • ●Harrogate Town hat in den letzten 2 Auswärtsspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Harrogate Town hat in den letzten 6 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Harrogate Town hat in 7 von 8 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Harrogate Town hat in 8 von 8 Heimspielen getroffen.
  • ●Harrogate Town hat in 3 von 6 Auswärtsspielen zu null gespielt.
  • ●Harrogate Town hat 4 von 6 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●Harrogate Town hat in 6 von 6 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●72% der Tore von Harrogate Town wurden zu Hause erzielt.
WASolihull Moors23º2–1
WHTamworth2–1
WAAldershot Town14º3–1
WAAFC Fylde7º2–0
LHWoking13º2–5
LAEastleigh15º0–1
DHForest Green17º1–1
DHSouthend3º2–2
LABoreham Wood1º1–2
WHSutton Utd16º3–1
WHBury3–1
DABury1–1
WAWoking13º1–0
WHAFC Hornchurch10º3–0
WAHartlepool19º1–0
WHEastleigh15º4–1
LABoreham Wood1º1–4
LHAFC Fylde7º1–2
WHTamworth20º3–1

Saisonkalender

Carlisle
WASolihull Moors2–1
DHKidderminster Harriers0–0
WAAldershot Town3–1
WAAFC Fylde2–0
LHWoking2–5
LAEastleigh0–1
–HHarrogate Town28.10.
–AAltrincham31.10.
–HBoston United14.11.
Harrogate Town
WHSutton Utd3–1
WAWoking1–0
WHAFC Hornchurch3–0
WAHartlepool1–0
WHEastleigh4–1
LABoreham Wood1–4
–ACarlisle28.10.
–AForest Green31.10.
–HAltrincham14.11.

Torjäger

Carlisle
R. Linney7 ⚽
G. Kelly4 ⚽
H. Bunker4 ⚽
D. Ajiboye4 ⚽
M. Azeez3 ⚽
M. Obiero2 ⚽
Harrogate Town
B. Hobson8 ⚽
W. McGowan4 ⚽
J. Hmami4 ⚽
C. McGuckin3 ⚽
C. Heffernan3 ⚽
B. Dolaghan3 ⚽

Karten

Carlisle
R. Linney4 🟨
B. Nicholson3 🟨
M. Azeez3 🟨
M. Feeney3 🟨
J. Ellis3 🟨
A. Desbois2 🟨
Harrogate Town
J. Hmami3 🟨
M. Williams3 🟨
L. Cass2 🟨
A. Baptiste2 🟨
L. Barnes2 🟨
S. McCoulsky2 🟨