MatchPulse

York vs Port Vale — League Two

← Zurück
York
York
5º · 1.67 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 3d 19h
2 – 0
HT 0–0
Beendet
Port Vale
Port Vale
23º · 1.09 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 3d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

York und Port Vale treffen in der League Two-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 24 October 2026. York hat diese Saison 6 Siege aus 20 Spielen geholt (30% Siegquote), mit durchschnittlich 1.55 erzielten und 1.65 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 75% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 55%; und zu null in 15%. Port Vale hat 44% seiner 18 Spiele gewonnen, mit 1.06 erzielten und 0.94 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 28%, Over 2.5 bei 22% und Zu-null bei 44%.

Das Endergebnis war York 2–0 Port Vale. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

York
—
Port Vale
5º
Position
23º
1.67
PPG
1.09
42%
Siegquote
27%
1.75
Tore / Spiel
0.55
1.08
Gegentore / Spiel
1.09
75%
BTT %
28%
15%
Zu-Null-Quote
44%
55%
Over 2.5 %
22%
5.8
Ø Ecken
4.6
14.9
Ø Schüsse
11.1
4.3
Ø Schüsse aufs Tor
3.4
1.4
Ø Gelbe Karten
1.6
10.0
Ø Fouls
13.0
60.8%
Ø Ballbesitz
48.1%

Heim vs Auswärts

York
Heim (7)
—
Port Vale
Auswärts (6)
2.43
PPG
0.17
71%
Siegquote
0%
2.29
Tore / Spiel
0.33
0.71
Gegentore / Spiel
1.83
71%
BTT %
40%
21%
Zu-Null-Quote
10%
64%
Over 2.5 %
30%
5.8
Ø Ecken
4.6
14.9
Ø Schüsse
11.1
4.3
Ø Schüsse aufs Tor
3.4
1.4
Ø Gelbe Karten
1.6
60.8%
Ø Ballbesitz
48.1%

Erzielte Tore

YorkHeimAuswärtsPort ValeHeimAuswärts
Erzielt Über 0.590%93%83%67%88%50%
Erzielt Über 1.545%50%33%17%25%10%
Erzielt Über 2.515%21%0%11%13%10%
Kein Tor erzielt10%7%17%33%13%50%

Kassierte Tore

YorkHeimAuswärtsPort ValeHeimAuswärts
Kassiert Über 0.585%79%100%56%13%90%
Kassiert Über 1.545%43%50%28%0%50%
Kassiert Über 2.520%14%33%11%0%20%
Zu-Null-Spiele15%21%0%44%88%10%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

YorkPort Vale
Over 0.5100%94%
Over 1.5100%61%
Over 2.555%22%
Over 3.535%17%
Over 4.520%6%
BTT75%28%
BTT & Sieg15%6%
BTT & Unentsch.35%17%
BTT & Over 2.545%11%
Kein BTT & Over 2.510%11%

1. / 2. Halbzeit

YorkPort Vale
Sieg 1. Halbzeit25%44%
Unentschieden 1. Halbzeit45%39%
Niederlage 1. Halbzeit30%17%
Erzielt 1. Halbzeit60%50%
Kassiert 1. Halbzeit60%22%
Sieg 2. Halbzeit30%28%
Unentschieden 2. Halbzeit35%33%
Niederlage 2. Halbzeit35%39%
Erzielt 2. Halbzeit65%33%
Kassiert 2. Halbzeit65%44%
Over 0.5 HT85%67%
Over 1.5 HT45%22%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

York (H)
WPort Vale2–0
DAccrington ST1–1
DNorthampton1–1
WGillingham3–0
DRotherham1–1
LNewcastle United U211–3
Port Vale (A)
LYork0–2
DGillingham1–1
DChesterfield1–1
LWalsall0–2
LSalford City0–1
LSwindon Town1–3

Anzahl Ecken

9.9
Ecken / Spiel
14 games
Liga-Durchschnitt
10.0
137 games
9.8
Ecken / Spiel
13 games
Ecken im SpielYorkPort ValeLiga-Durchschnitt
Over 686%77%82%
Over 779%69%76%
Over 864%69%65%
Over 950%69%58%
Over 1043%46%41%
Over 1136%38%34%
Over 1221%23%21%
Over 1314%8%16%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftYorkPort Vale
Ecken verdient / Spiel5.84.6
Ecken gegen / Spiel4.15.2
Over 2.5 Corners For86%92%
Over 3.5 Corners For86%77%
Over 4.5 Corners For64%46%
Over 2.5 Corners Against71%77%
Over 3.5 Corners Against64%62%
Over 4.5 Corners Against50%46%

Direktvergleich · 3 Spiele

1
York
33%
1
Unentschieden
33%
1
Port Vale
33%
100%
Over 1.5
3/3
33%
Over 2.5
1/3
33%
Over 3.5
1/3
33%
BTT
1/3
24.10.26
York
2–0
Port Vale
16.03.13
York
0–2
Port Vale
17.11.12
Port Vale
2–2
York

Ereignisse

54'⚽Zak Johnson(Alex Hunt)
61'⚽Alex Hunt
63'🔄Jack Hunt(Joseph Rabole Felix)
63'🔄Frankie Maguire(Alex Newby)
67'🔄Oliver Lynch(Max Watters )
67'🔄Jordan Gabriel(Onel Hernández)
67'🔄Rhys Walters(George Cardinal Joseph·Hall)
69'🔄Keyrol Alexis Figueroa Norales(Maleace asamoah)
71'🔄Alex Hunt(Hiram Boateng)
80'🔄Ollie Banks(J. Stones)
84'🟨Kyle Dempsey

Spielstatistiken

YorkPort Vale
1.21xG (Erwartete Tore)0.71
4Schüsse aufs Tor5
13Schüsse gesamt15
48Ballbesitz %52
2Ecken8
13Fouls7
0Gelbe Karten1
0Rote Karten0
#VereinMPWDLGDPts
1Salford City12813+725
2Barnet11641+822
3Cheltenham13634021
4Crewe13562021
5York12552+820
6Walsall11470+919
7Chesterfield13544+619
8Exeter City13544+319
9Accrington ST13463+618
10Shrewsbury13535-418
11Grimsby13454+317
12Gillingham13454017
13Tranmere13373016
14Swindon Town13445-316
15Bristol Rovers13517-416
16Newport County13364015
17Rochdale13436-715
18Fleetwood Town13355-214
19Northampton11344013
20Oldham12336-412
21Colchester12264-512
22Rotherham13265-612
23Port Vale11335-612
24Crawley Town11137-96

Teamanalyse

York
  • ●York ist seit 5 Spielen ungeschlagen.
  • ●York hat in den letzten 5 Spielen getroffen.
  • ●York ist seit 7 Heimspielen ungeschlagen.
  • ●York hat in den letzten 7 Heimspielen getroffen.
  • ●York hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●York hat in 3 von 7 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●York hat in 7 von 7 Heimspielen getroffen.
  • ●York hat in 5 von 5 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●76% der Tore von York wurden zu Hause erzielt.
  • ●85% der Punkte von York wurden zu Hause geholt.
Port Vale
  • ●Port Vale hat die letzten 3 Heimspiele gewonnen.
  • ●Port Vale hat in den letzten 4 Heimspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Port Vale hat in den letzten 6 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Port Vale hat in 4 von 5 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Port Vale hat in 6 von 6 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Port Vale hat 5 von 6 Auswärtsspielen verloren.
  • ●92% der Gegentore von Port Vale fielen im Auswärtsspiel.
  • ●92% der Punkte von Port Vale wurden zu Hause geholt.
WHPort Vale23º2–0
DHAccrington ST9º1–1
DANewport County16º1–1
DHNorthampton19º1–1
WHGillingham12º3–0
DHRotherham1–1
LAChesterfield7º0–2
WHSwindon Town14º4–0
DACrewe4º1–1
LAYork5º0–2
DAGillingham12º1–1
WHChesterfield7º1–0
WHGrimsby11º1–0
LAWalsall6º0–2
WHExeter City8º1–0
LASalford City1º0–1
LASwindon Town14º1–3

Saisonkalender

York
WHPort Vale2–0
DHAccrington ST1–1
DANewport County1–1
DHNorthampton1–1
WHGillingham3–0
LAChesterfield0–2
–AGrimsby31.10.
–ARochdale14.11.
–HWalsall21.11.
Port Vale
LAYork0–2
DAGillingham1–1
WHChesterfield1–0
WHGrimsby1–0
LAWalsall0–2
WHExeter City1–0
–HRochdale31.10.
–HAccrington ST14.11.
–ABarnet21.11.

Torjäger

York
Ollie Pearce6 ⚽
A. Newby4 ⚽
Alex Newby3 ⚽
G. Olley2 ⚽
H. Boyes2 ⚽
T. Hewson2 ⚽
Port Vale
O. Hernandez2 ⚽
R. Walters2 ⚽
M. Faal2 ⚽
J. Lawrence-Gabriel2 ⚽
J. Moon1 ⚽
George Byers1 ⚽

Karten

York
O. Banks2 🟨
Ollie Pearce2 🟨
Joey Grey2 🟨
M. Williams2 🟨
Ollie Banks2 🟨
Frankie Maguire1 🟨
Port Vale
4 🟨
Kyle Dempsey3 🟨
Jordan Gabriel3 🟨
Jasper·Moon2 🟨
Ben Garrity2 🟨
J. Lawrence-Gabriel2 🟨